В центре Еревана пассажиров спецрейса из Երեվան
В центре Еревана пассажиров спецрейса из Москвы помещают на карантин в отеле
Жители Армении, которые прибыли из России, были помещены на карантин в одной из центральных гостиниц Еревана, недалеко от площади Республики. Мы получили видео, которое снял прохожий, на нем видно, как люди заселяются в гостиницу.
Десятки прибывающих стоят у входной двери гостиницы, затем следуют автобус и микроавтобус. Карета скорой помощи также видна.Все эти люди вернулись на родину из России 6 и 7 апреля двумя чартерными рейсами, выполняемыми Red Wings. В общей сложности 400 граждан Армении вернулись в Ереван из Москвы. Все прибывающие будут помещены на карантин на две недели.
МИД Армении ранее сообщал, что в России осталось примерно 200 жителей Армении, которые не смогли попасть на вышеуказанные рейсы. В настоящее время резиденты размещаются в 4-х московских гостиницах, и работа координируется посольством Армении в России. Однако около 20 граждан Армении отказались переехать в гостиницу и предпочли остаться в аэропорту Домодедово.
Other News by This Author
В Ереване по дороге гуляет конь без пальто
Каналов нет, как в Венеции, в Ереване, поэтому вместо лебедей и дельфинов другие животные начали «возвращаться» в армянскую столицу. В сети выложено видео с лошадью, идущей по Ереванскому шоссе. Лошадь не выглядит напуганной или потерянной, напротив, она так гордо шагает по шоссе, что водители проезжающих машин даже не успевают удивляться.
В комментариях пользователи приводят свои версии причин «прогулки» лошади. Кто-то шутит, что это командир коня по чрезвычайному положению Тигран Авинян, который следит за тем, чтобы на улицах было не так много автомобилей.
Некоторым казалось, что принц-всадник изолировал себя от решения коменданта и забыл свою лошадь на улице. И кто-то указывает на библейский апокалипсис: только одна из четырех лошадей приехала в Ереван и за это время могла потерять своего всадника.
Из-за коронавируса Ереван запретил въезд в страну всем иностранцам
Из-за COVID-19 власти Армении ввели запрет на въезд иностранцам со всего мира, пишут в сообщении, которое размещено на странице МИД в социальной сети. Данное изменение было внесено в решение об объявлении ЧП, поскольку географическое распространение COVID-19 инфекции больше не ограничивается странами с напряженной эпидемиологической ситуацией и охватывает почти весь мир.
«Согласно этому решению, въезд в страну через границу для всего чрезвычайного положения запрещен любому лицу, которое не является гражданином Армении или членом его семьи, а также не имеет права на легальное проживание в Армении», - сказал он.
Исключением являются дипломатические представители иностранных государств, работники консульств и международных организаций, члены их семей, а также лица, въезжающие с согласия коменданта.
В Армении собрали около 600 компьютеров для школьников
Около 600 компьютеров для онлайн-уроков уже собрано для нуждающихся школьников Армении, сказала заместитель министра образования республики Жанна Андреасян на брифинге в правительстве во вторник.
«В целом, понадобилось гораздо больше - около 24 000. Это количество нуждающихся семей в Ереване и регионах. Студенты из этих семей не имеют дома компьютеров для подключения к онлайн-курсам. В Ереванской школе 114 (Школа Даштенец) министерство принимает компьютеры и планшеты. Некоторые из них даже привезены новыми, не только бизнесменами, но и простыми гражданами.
«Мы уже перенесли десятки компьютеров в регионы», - добавил Андреасян. Следует отметить, что в Армении в режиме онлайн проходят не только школьные уроки, но и занятия в инженерной среде ArMath.
Other News Yerevan
В Ереване и Капане временно закрыты 5 супермаркетов из-за нарушений
Приняли решение о закрытии 5-ти магазинов, на 6 часов в городах Капан и Ереван.
Данный приказ Тиграна Авиняна разместили на официальном сайте правительства.
Такое решение приняли в связи с объявленным в стране ЧП на основании решения коменданта и приказа начальника инспекции здравоохранения и труда, по итогам мониторинга.
Работа магазина "Нор Зовк" в Ереване и супермаркетов "Зангезур аск", "Капани хац", "Р.Исраелян" и "Гехецик Кнар" в Капане была прекращена.
Руководители инспекции здравоохранения и труда, а также полиции несут ответственность за контроль выполнения приказов.
ЧП ввели для пресечения распространения COVID-19, оно действует с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в стране в условиях ЧП (ранее введенные на период с 24 по 31 марта) были продлены до 12 апреля.
Как 23-летний житель Еревана попал в гостиницу «Империал»?
Вчерашняя вечерняя прогулка 23-летнего жителя Еревана Армена Айвазяна имеет удивительный финал. Как сказал молодой человек в интервью, после 20 дней изоляции вчера вечером он решил пойти погулять. Во время прогулки он стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия и поспешил помочь пострадавшему.
«Я подбежал к жертве, и помог ему присесть на скамейку. Он начал кричать: держись подальше, держись подальше, но я просто не мог понять, что происходит. Затем ко мне подошла полиция, отвела меня и сообщила, что мужчина заражен коронавирусом », - сказал Армен, добавив, что мужчине было около 40 лет, и он поранил ногу.
Когда Армен понял, что он контактирует с человеком, зараженным коронавирусом, и что он может поставить под угрозу здоровье членов его семьи, особенно старшего поколения и он позвонил на горячую линию. Через некоторое время его отвезли в инфекционную больницу Норка, а оттуда в гостиницу для изоляции. «Я сейчас в !гостинице "Империал". Все в порядке, все в порядке, через 14 дней меня проверят. После этого инцидента я больше ни с кем не общался », - сказал молодой человек. По его словам, только он подошел к пострадавшему в результате несчастного случая.
У цеха по производству «Алкогеля» в Ереване произошла поножовщина
Вчера в Ереване произошел конфликт, в результате которого мужчине было нанесено ножевое ранение. В районе 4-х утра из медицинского центра "Армения" поступил сигнал в отделение полиции Маштоца о том, что к ним доставили мужчину с ножевым ранением в области груди.
В ходе расследования работники правоохранительных органов выяснили, что потерпевшим являлся житель Еревана Арман И., 38-ми лет. Он сказал медработникам в клинике, что его ранил незнакомец в супермаркете "Циран", который расположен в 4-м квартале Давиташенского района. Пока врачи оказывали помощь мужчине, полиция выяснила, что предоставленная им информация о ранении ножом не правдива, и ссора произошла 3 апреля в производственном цехе "Алкогель" на проспекте адмирала Исакова.
Полиция столичного района Малатиа выяснила, что Арман И. ударил ножом 42-летнего жителя Еревана Давида О., который работает в цехе «Алкогель».
Other News Armenia
Кто сможет вернуться из Москвы в Ереван экстренными рейсами
Посольство Армении в России пояснило, какие категории людей будут пeрeвозиться на чартерных рейсах из Москвы в Ереван. 1-й из полетов произойдет 6 числа текущего месяца.
Два чартерных рейса Москва-Ереван будут перевозить 220 человек, а для перелета зарегистрировались больше 2000 граждан. Приоритет был отдан и отдается людям, которые возвращаются в Армению по неотложным причинам.
Среди них те, кто возвращается в послеоперационную реабилитацию, те, кто находится в тяжелом финансовом положении (у кого нет денежных средств для пребывания в Москве), граждане с маленькими детьми. Посольство напоминает, что люди, которые возвращаются домой будут помещены на карантин (14 дней), туда они будут доставлены прямо из аэропорта.
Отметим, что российское правительство ограничило не только исходящие рейсы, но и возвращение российских граждан в страну. Они также будут экспортироваться с чартерных рейсов. Все граждане Российской Федерации, находящиеся в сложной финансовой ситуации в Армении, могут обратиться за помощью в посольство.
Сотрудникам мусороуборочной службы мэрия Еревана выделила дополнительные средства защиты
Работники мусороуборочной службы мэрии Еревана получают дополнительные средства индивидуальной защиты в чрезвычайный период. Об этом сообщил мэр столицы Акоп Карапетян.
В нынешних условиях уборка в городе особенно поможет бороться с инфекциями. Имея это ввиду, они без промедления продолжают убирать мусор - как во дворе, так и в цистернах на улице.
Сотрудникам службы предоставляется необходимая рабочая одежда, но в случае чрезвычайной ситуации им были назначены дополнительные сменные перчатки. Кроме того, им чаще обрабатывают дезинфицирующими средствами руки и одежду, чем обычно.
В связи с распространением коронавируса в Армении, чрезвычайное положение было объявлено до 14 апреля. До 10 апреля в городе ужесточены ограничения на пассажирские перевозки, общественный транспорт не работает.
ДТП в Ереване, машина скорой помощи перевозившая больных с короновирусов попала в аварию
В аварии участвовал автомобиль скорой помощи, который перевозил людей с заражением коронавирусной инфекции. О данном сообщил Единый армянский информационный центр.
Автомобиль перевозил 3-х пациентов, зараженных COVID-19, из зоны карантина. В результате аварии 1 пациент получил легкие травмы, а два других не пострадали.
Ничто не угрожает жизни пострадавшего, его осматривают в медицинском центре Григора Лусаворича (Григорий Просветитель). Отметим, что 770 человек в Армении заражены коронавирусом. 43 человека уже восстановились полностью. Только 200 человек с небольшим получают лечение: у остальных симптомы заболевания не проявляются или они еще слабые. Крупнейший медицинский центр в Армении был полностью адаптирован к потребностям пациентов с COVID-19 инфекцией.
Other world news
Миллиардер из Китая прислал в Азербайджан гуманитарную помощь.
В столицу Азербайджана была направлена гуманитарная помощь, чтобы поддержать страну в нелегкие моменты против борьбы с новым covid-19, данная помощь Азербайджану была предоставлена из китайских фондов миллиардера Джека Ма, а также компании Alibaba, которая им же возглавляется.
Помощь собой представляют наборы для тестирования на коронавирус, маски, специальную одежда, а также аппараты искусственной вентиляции легких. Стоит отметить, что в этой помощи еще были термометры для измерения температуры тела, которые используются на расстоянии.
Благодарность фонду Джека Мо и Alibaba выразил начальник сектора здравоохранения и отдела социальных вопросов Кабинета Министров Азербайджанской Республики Казымова Лала.
”Мы имеем большую надежду на то, что в ближайшее время пандемия с covid-19 закончится во всем мире, и не понесет за собой большие потери”, - в своем обращении рассказала заведующая сектором Кабмина.
В Баку на неопределенный срок перенесли три международные выставки.
Несколько крупных международных выставок из-за угрозы от COVID-19 перенесли. Это стало известно из разговора прессы с организатором данных выставок Caspian Event Organisers.
Апрельская выставка, которая стала традиционной в Баку (Выставка туризма и путешествий AITF),она также состоится в апреле но уже через год. Ее планируют провести с 8-го по 10-е апреля 2021-го года.
Две выставки которые проводили одновременно (TransLogistica Caspian), (Road&Traffic) запланированные на июнь, также будут переносить на период с 28-го по 30-е апреля но уже следующего года.
"Ну а другие выставки, которые запланированы на этот год, будут проходить в соответствии с планом",-отметили организаторы в разговоре с прессой. Еще 12 выставок по плану запланированы на осень и зиму этого года,по разным направлениям.
HC tells Aurangabad administration to provide food, medicine to migrants
The Bombay High Court a week ago guided Aurangabad organization to take help of intentional associations and take into account the nourishment and clinical prerequisites of transient laborers housed at a zilla parishad school.
The single-judge seat of Justice Prasanna B Varale observed news reports that refered to issues were being looked by vagrant and wellbeing laborers, and passed the request in suo motu open intrigue prosecution (PIL) on April 3.
As indicated by media reports, around 28 vagrant specialists had secured almost 200 meters by walking and different methods for transport in an offer to arrive at the places where they grew up in Madhya Pradesh following an across the country lockdown to contain COVID-19 episode. The laborers were halted by the Aurangabad Police and gave cover at the school.